Купить Ладу Гранту - сделать правильный выбор. Оцениваем Гранту

Только из за размера багажника можно купить Гранту
Вот после покупки прошло два дня, и уже смогу рассказать вам о том, что же из себя представляет этот автомобиль. Какие у него есть плюсы, и какие минусы. Конечно, сразу после покупки проверил все узлы на протяжку сам. Вроде бы ничего не откручено, все на месте, все узлы и агрегаты нормально затянуты. Два дня для проверки Гранты - это конечно не срок, но все же первое мнение вполне может быть правильным.

Итак, пройдемся по кузову Лады Гранты, и посмотрим какие плюсы и какие минусы можно выявить у Гранты в этом месте.

Хорошие ровные зазоры между кузовными деталями - это несомненный плюс, а вот дребезжание капота и багажника при закрытии - это большой минус. Такое чувство, что все это сделано из тонкой жестянки. Двери у Лады Гранты идентичны Калиновским, но герметичность дверных резиновых уплотнителей оставляет желать лучшего. Может быть мне и показалось, но слева водительской двери явно сквозит ветер.
К плюсам Лады Гранты можно отнести очень большой багажник. Хоть кузов в исполнении седан, но багажник Гранты даже больше, чем у Калины Универсал. Под капотом все тот же движок, к которому все уже привыкли, стандартный 8-клапанник, но уже модифицированный с облегченной ШПГ, что придает мотору еще больше мощности и теперь под капотом Гранты в комплектации норма двигатель мощностью 90 л.с., что почти приравнивается к 16-клапанному двигателю от ВАЗ 2112.

Не очень хорошо  выглядит зад у Гранты, какой-то он не совсем симпатичный, то ли не доделанный, то ли такой тупой дизайн, трудно сказать, лучше привыкнуть и не обращать внимания.

Остальное рассмотрим в следующих постах. А всю подробную информацию об автомобиле Лада Гранта смотрите на главной странице блога здесь