Лада Гранта Универсал

Какой будет новая Лада Гранта Универсал, уже гадают многие автовладельцы, ведь именно этот автомобиль, а точнее в этом кузове хотят приобрести себе покупатели Гранты. Конечно, на универсалы всегда был и будет спрос, так как автомобиль в этом кузове считается самым удобным, тем более, что покупатели Лады Гранты покупают этот автомобиль как рабочую машину, съездить на дачу, за город, да и в сельской местности люди теперь перейдут на Ладу Гранту, потому что классика уже совсем не то.
Если смотреть по седану, то размеры Лады Гранты Универсала просто превзойдут все ожидания, так как даже в кузове Седан Гранта вмещает в себя гораздо больше, чем та же Калина.
Если верить фото журнала За Рулем, то Лада Гранта в кузове Универсал будет выглядеть примерно следующим образом.

Фото Лады Гранты Универсал
 Если честно, то мне ну никак не нравится исполнение этого универсала, уж Калина выглядит намного симпатичнее в длинном кузове, чем Гранта. Что еще больше разочаровало, так это то, что это возможно будет даже не Гранта Универсал, а Лада Калина Универсал обновленная. Нет, ребятки, такого добра нам не надо. Уж лучше пусть все останется на своих местах, и без каких-либо изменений. Иначе вы просто можете потерять всех потребителей у нас в России.


Нет, ну вы посмотрите на это творение Автоваза!
Ну зачем так издеваться над дизайном Калины, который и так далеко не идеальный. А Что же тогда будет, когда начнут проектировать Ладу Гранту Универсал? Страшно даже подумать, что вылепят дизайнеры Автоваза, когда будут проектировать новый Грантовский Универсал.
Единственное, что бы я оставил от Гранты, так это новый двигатель 1,6 8-клапанный с облегченной шатунно-поршневой группой, который имеет мощность 90 л.с. в отличие от Калины с ее 82 л.с.
Можно еще подумать над тем, чтобы оставить панель приборов с Гранты, она как никак смотрится намного современнее, чем на Калине. Но это при условии, что она не будет вся шататься и греметь, как на всех предыдущих моделях ВАЗ.