Панель Лады Гранты. Описание и фото

Несколько слов о новой приборной панели на автомобиль Лада Гранта. Когда еще Лада Гранта не вышла с конвейера, то в обзорах журнала За Рулем, смотрел много фото обзоров, и особенно понравилась новая панель приборов. Такой панели не было еще ни у одного автомобиля отечественного производства, а многие говорят, что панель Гранты очень сильно напоминает панель Рено Логан.

Что именно мне понравилось: теперь в Ладе Гранте панель с полнофункциональным бортовым компьютером, который показывает не только время и температуру воздуха, а также расход топлива на 100 км пути, зарядка аккумуляторной батареи, остаточный путь на оставшемся топливе, а также многие другие функции, которых не было в предыдущих моделях автомобилей ВАЗ.

Так же еще многое мне понравилось в панели Лады Гранты, например современный дизайн, выполненный в зеленом цвете, что очень приятно для глаз. Жаль только, что яркость подсветки не регулируется. И еще, что можно отнести к минусам панели приборов Гранты, так 
это то, что датчик уровня топлива в баке теперь полностью электронный, нет даже стрелок, теперь уровень бензина в баке показывается в виде шкалы.



Довольно симпатично панель смотрится, правда на фото не очень хорошо видно зеленую подсветку панели. А вот как будет вести себя полностью электронное табло, посмотрим через некоторое время. Главное,
чтобы не было таких проблем, какие недавно были у Гранты с электропроводкой.
Кстати, насчет той проблемы с электропроводкой Гранты, пока ничего не слышал, что там исправили с теми автомобилями, и делали с ними вообще что-нибудь. А то, может, просто шумиху навели, автомобили отозвали, а все без толку.