Генератор Лады Гранты - больное место.

После покупки Лады Гранты прошло уже более полу года, и недавно случились очередные проблемы, которые встречаются, как я понял, у каждого второго владельца. Судя по отзывам на всех сайтах и форумах, больным местом этого автомобиля является генератор, а именно - практически моментально выходят из строя подшипники генератора. Сначала они начинают гудеть, а если во время не заменить - то клинят.

Меня эта проблема коснулась только через пол года, а многие столкнулись с ней после первого месяца эксплуатации. Вот к примеру, у одного владельца это случилось после полутора месяцев владения - только там проблема была немного другая - слетел ремень с генератора, а на СТО ответили, мол сами надевайте, если спешите. А если нет, то ждите эвакуатор. Вот такое у нас сервисное обслуживание.



Кто уже сталкивался с подобным ремонтом, наверняка знает, что ждать замены генератора придется как минимум недели две, даже для Москвы, мол у них в наличии просто нет запчастей. Как-то интересно получается, может быть это намек на то, чтобы мы сами свои машины ремонтировали?

В принципе, так оно и получается, после того, как в сервисе людей тупо отсылают и говорят, что ждать придется минимум две недели, люди готовы уже и сами купить и заменить все детали без всякой гарантии. Нервы дороже денег.

Только что будет делать с этим косяком Автоваз, непонятно. Половина всех Грант уже ездит с отремонтированными или новыми генераторами. И похоже, что напортачили инженеры с конструкцией, так как сразу начинают гудеть подшипники, то ремень слетает или вовсе рвет. А может быть все будет как всегда, пройдет года два -три, и проблему устранят после очередного рестайлинга?  Хотя, для России слово рестайлинг - это вместо алюминиевого бампера поставить хромированный...-)