Отмена доверенности на автомобили с 24 ноября 2012 года

Отличная новость для всех автовладельцев. Осталось совсем немного времени, когда доверенности на право управления автомобилем перестанут действовать. Теперь не придется постоянно возить с собой эту "бумажку", которая в большинстве случаев выписывалась от руки, а подпись на ней практически всегда была поставлена не владельцами транспортных средств, а самим водителями, которые управляли ТС.

Теперь, если вы будете управлять не свои автомобилем, от вас сотрудники ДПС могут потребовать только основные документы на машину, водительское удостоверение и страховой полис, в котором вы должны быть вписаны.


Как утверждают сами сотрудники ДПС, доверенности уже давно потеряли свою актуальность, так как подлинность подписи никаким способами нельзя было проверить, да и это перестало быть необходимым после введения обязательного страхования автомобилей.

Так что с 24 ноября 2012 года, а этого момента осталось ждать совсем недолго, можно выбросить в мусорное ведро доверенность, и навсегда забыть об этой бесполезной бумажке. Остался только один вопрос, раньше ведб по генеральной доверенности можно было продать автомобиль, а как сейчас будет происходить эта процедура, пока не сообщается.

Все станет ясно после вступления в силу данного закона, потом уж и посмотрим на все это дело с практической стороны. А что вы думаете по этому поводу?