Щетки Champion. Как не купить подделку

Решил поделиться своим небольшим опытом и информацией по поводу установки новых щеток для дворников на Ладу Гранту. Сразу скажу, что заводские меня стали бесить с первого же дождливого дня, когда я стал пользоваться стеклоочистителями. Во-первых они скрипели, правда едва слышно, но все же звук посторонний присутствовал. Во-вторых, чистили они мягко говоря, хреново. Разводы после этой чистки оставались на стекле и постоянно были какие-то полосы.



Вот и решил избавиться от заводских дворников и купить и поставить нормальные. Сначала склонялся с пользу бескаркасных, но потом почитал отзывы, и многие говорят, что они не выполняют свою работу, как например щетки Champion. Вот и решил приобрести именно чемпион. И нашел в Интернете довольно интересную информацию о том, как определить настоящие щетки Champion от подделки, которой пруд пруди на авторынках и магазинах страны.


1. Запах. Если щетки обладают довольно неприятным запахом некачественной резины, то это скорее всего подделка.

2. Упругость щетки. Она должна быть достаточно упругой и эластичной, чтобы хорошо чистить стекло.


3. Все заклепки должны быть цельными, и сделаны качественно. На подделках они сделаны косо и криво, видно, что в кустарных условиях.

4. Маркировка должна быть выдавлена аккуратно и ровно, любые отклонения говорят о кустарщине.

Если хотя бы одно условие не соблюдено, будьте уверены, что у вас в руках не настоящие щетки Champion.