Салон Лады Гранты. Первые впечатления

Хотел бы поделиться своими впечатлениями по поводу салона автомобиля Лады Гранты. Так сказать первые эмоции от автомобиля. Может быть буду не слишком объективным, но меня просто переполняют эмоции и радость от владения новым авто, так что не судите строго. Машину купил совсем недавно, но кое-что уже могу рассказать о первых впечатлениях.

Вот так выглядит салон Лады Гранты с заднего ряда пассажирских сидений:


Зато вот разъем под магнитолу сделан не совсем продуманно со стороны инженеров Автоваза, можно было сделать стандартный разъем, как это сделано на Калине или на той же десятке. А здесь, даже когда вставляешь магнитолу, то вверху остается еще половина общего объема, и непонятно, что туда еще вставлять.



Прикуриватель расположен низко, практически возле подстаканников, а вот пепельницы почему-то нет. Странно, это намек на то, чтобы мы пили, но не курили? Странная политика какая-то, говорят, что пепельница появится только в люксовых комплектациях. Это вообще стыдоба, кстати в комплектации норма нет еще и поручней для пассажиров. Это никуда не годится.



Кстати, что касается подстаканников, то они расположены тоже не совсем удобно, если поставить туда даже самую маленькую бутылочку воды, объемом 0,5 л, то при переключении передач бутылка будет мешать.


А в карманах передних дверей есть место для всякой мелочевки, конечно много всего туда не поместится, но для каких-нибудь тряпок пойдет. А вот места для ног задних пассажира достаточно много.


Что еще очень порадовало, так это крепления для детских сидений ISO-FIX. Приятно, что в базовой комплектации есть хоть что-то для безопасности, тем более для детей. Надеюсь, что в комплектации люкс уже будет все сделано намного качественнее и для потребителей.