Первые 500 км пройдены

Вот и прошли мои первые 500 километров на автомобиле Лада Гранта. Впечатления уже первые сложились по автомобилю, но к сожалению не только положительные, но и отрицательные. Итак, расскажу обо всем по-порядку.

Что касается расхода топлива, то пока средний в смешанном цикле составляет 8 литров, причем по городу мало ездил, в основном по трассе. Для первых 500 км думаю нормально. Теперь можно чуть повышать обороты двигателя, как сказано в инструкции. Третья передачу можно включать теперь на 50 км/час, а четвертую на 70 км/час.

Что меня не очень порадовало:

Плохо закрывается багажника, и не всегда с первого раза. Еще бесит эта кнопка открывания в салоне. Если багажник открыт более пяти минут, то срабатывает замок и крышку уже не закроешь, нужно опять в салоне нажимать кнопку открывания багажника.


Жесткая коробка, точнее переключение передач. Не совсем четко включаются, даже я сказал бы с трудом. Но все же чувствуется тенденция к улучшению с каждым новым километром. Думаю, через несколько тысяч километров КПП полностью разработается и будет все нормально.

Очень напрягает, когда едешь с открытыми окнами, то они начинают дребезжать. Их нужно либо совсем открывать до конца, либо вообще ездить с закрытыми, по другому увы никак.

Ужасно скрипят тормозные колодки, но надеюсь, что это временно. Хотя читал тут уже, что некоторые эту проблему вылечили только полной заменой тормозных колодок.


Напрягает постоянный шум в салоне Лады Гранты, и не только от двигателя, но и от дороги и шин. Особенно, если машина не обработана антикоррозийной мастикой и не стоят задние подкрылки, то вообще беда когда проедешь по грязи и выезжает на сухую дорогу. Такой звук, как будто на тракторе едешь.

Хотелось бы еще конечно кондиционер, но этим летом придется пока подождать, денег  подкоплю и на следующее обязательно поставлю. Иначе просто невозможно с такой температурой ездить. Уже можно задумываться над покупкой зимней резины на свою Гранту, так как пока она еще дешевая, а то зимой потом не укупишь. Так же еще планирую поставить молдинги по бокам, возможно в будущем еще приобрету парктроник, так как жена частенько ездит и честно говоря парковаться не совсем умеет без последствий, так что эта покупка себя окупит. Ну и конечно, поставлю тонировку на свою красавицу - хотя бы на заднее и боковые задние, чтобы проблем с сотрудниками ГАИ не было.

Может быть пробег в 500 км - это не много, чтобы судить этот автомобиль, но все же первое мнение высказал, какое никакое. Думаю, что все будет нормально, и машина меня полюбит так же, как полюбил ее я.