Установка брызговиков и защиты моторного отсека на Ладу Гранту

После покупки Лады Гранты решил немного потратить денег, чтобы успокоить свою душу, так уж у меня принято, сразу что-то новое покупаю для новой машины. Поехал в магазин и купил брызговики по совету знакомых - от Лады Калины. И еще одну штуковину, точнее две для защиты двигателя, а если быть точным - защита моторного отсека от грязи и воды, что зимой очень актуально, особенно в моменты оттепелей на улице. Снег на трассе начинает таять и вместе с реагентом превращается в ядовитую смесь, которая попадая в моторный отсек, вредит автомобилю.

Много усилий по установке всех этих прелестей у меня не потребовалось, со всеми делами справился буквально за полтора часа, это еще морозец был на улице, а так бы еще быстрее все было.

Фотоаппарата с собой в момент этой процедуры не было, так что пришлось взять подобные фото с другого сайта, чтобы донести всю суть написанного. Вот так, ниже на картинке, выглядят установленные на Гранту калиновские брызговики:


А вот стрелками показано, где устанавливается эта резиновая защита для моторного отсека от грязи и воды. 



Сложного в этой деле ничего нет, зато после проделанной работы грязь больше никогда не будет попадать  на двигатель и можно смело ловить лужи. По мере новых изменений с моей Ладой Грантой буду пополнять блог интересными заметками и статьями.